Ступени из сварного настила - преимущества ступеней из сварного настила
02.09.2020

В ходе строительства различных объектов применяются металлические лестницы. Основной данных сооружений считаются решетчатые ступени из сварного настила, которые обладают рядом достоинств. Преимущества ступеней из решётчатых настилов следующие:

  • прочность;
  • долгий срок службы;
  • надежность;
  • инертность к коррозии и агрессивным средам;
  • простота монтажа;
  • возможность использования в условиях влаги и перепадов температур.

По необходимости можно дополнительно установить полосы с противоскользящим эффектом.

Решетчатые ступени из сварного настила, выполненные из черных металлов, покрываются полимерным составом, обрабатываются цинком горячим или холодным способом, поэтому данная металлоконструкция не подвержена воздействию влаги. Заказать стальные ступени из сварного настила или другого материала с нужными характеристиками вы можете в компании «Неоастил».

Металлические ступени из сварного настила производятся из всех видов сварных решеток.


Как изготавливают ступени из сварного настила

Ступени из сварного настила являются изделием из ячеистых решеток, которые выполнены из несущих прутьев из стали. Для производства решетчатых ступеней из сварного настила используются сварные и прессованные настилы. Продукция из нержавейки или чермета с цинковым покрытием не нуждается в дополнительной обработке, поэтому они могут быть сразу использованы для создания конструкции. Все ступени из сварного настила обладают небольшим удельным весом и малогабаритными размерами, следовательно, изделия легко транспортировать даже на дальние расстояния. Конструкция является модульной, поэтому заменить часть изделия, при выходе ее из строя, не составит труда.

Поскольку ступени из сварного решетчатого настила используются при создании лестниц, к ним применяются повышенные стандарты безопасности, чем к простому сварному настилу. Для обеспечения безопасности и снижения риска получения травмы поверхность продукции обрабатывается противоскользящим покрытием. Для этого на деталях ступени создается небольшая насечка или зубья конкретных форм и размеров. Последний вариант покрытия сварной решетки применяется на объектах, которые отличаются высоким риском образования льда и разлития масел.

Чтобы ступени из сварного решетчатого настила имели приятный внешний вид, применяются различные виды обрамления. Также это способствует повышению прочностных характеристик и жесткости металлоизделия. Обрамление выполняется из стальных прутьев, закрепляемых по контуру продукции. При желании заказчика, мы создаем технологические вырезы и скругляем углы.


Где купить ступени из сварного настила

Компания «Неонастил» занимается производством и продажей решетчатых ступеней из сварного настила. Для изготовления применяются качественные материалы и профессиональное современное оборудование, поэтому на выходе на наших металлоизделиях отсутствует брак. При необходимости, мы изготовим ступени в соответствии с Вашими требованиями.

Мы готовы изготовить для Вас настил всех типов. Компания «Неонастил» работает более 7 лет поэтому, выбирая нас, Вы получите качественные изделия с долгим сроком эксплуатации. Вся продукция полностью соответствует установленному регламенту и ГОСТу. Приобрести настил можно оптом и в розницу. Окончательная цена формируется на основании объема партии, теххарактеристик материала и параметров изделия.