Сварной решетчатый настил - области его применения и особенности
30.06.2020

Если обратить свое внимание на устройство современных промышленных сооружений, складских помещений, судостроительных и машиностроительных объектов, то можно заметить одну характерную особенность – часто используется сварной решетчатый настил, который обладает уникальными техническими характеристиками. Можно говорить о том, что это особое решетчатое напольное покрытие, область применения которого чрезвычайно обширная.


Как производят сварной решетчатый настил

Производят современный и высококачественный решетчатый сварной настил на предприятиях, где установлено специальное оборудование. Изначально на предприятие поставляется листовой металл выбранной толщины, после чего проводится его подготовка и обработка. Листовая сталь поддается резке, чтобы получить полосы, именно они в будущем будут основой уже узнаваемой решетки из этого настила, которая принимает на себя все возможные нагрузки.

Полосы имеют определенную длину, а также разрезы для того, чтобы соединяться между собой. Состоит сварной решетчатый настил из несущих и поперечных полос. В дальнейшем, несущие полосы из стали будут принимать на себя все нагрузки, а поперечные будут служить связывающим элементом, который и позволяет создать нужную конструкцию. В большинстве случаев, решетки из этого настила имеют специальное обрамление из стальной полосы, оно добавляет жесткости и делает монтаж более простым.

Благодаря своим характеристикам, применение сварного решетчатого настила можно заметить во всех отраслях, по всему миру. Это удачная конструкция с высокими показателями прочности и износостойкости, ее очень просто транспортировать и монтировать на объекте, она обладает привлекательным внешним видом и богатой функциональностью.

Основные преимущества:

  • Качественный сварной решетчатый настил имеет высокую несущую способность.
  • Очень быстро и просто поддается монтажу.
  • Не мешает работе централизованным системам кондиционирования и вентиляции.
  • Гарантирует высокий уровень безопасности на объектах.
  • Может использоваться как внутри, так и снаружи.
  • Позволяет добиться современного дизайна.
  • Изготавливается настил по размерам и требованиям заказчика.

Область применения

Это универсальное решение многих задач, поэтому области применения могут быть совершенно разными. Вы можете увидеть сварной решетчатый настил на металлургических предприятиях, автомобильных заводах, складских сооружениях, различных платформах и эстакадах, ходовых мостах, во время посещения железнодорожных терминалов и т.д. Основой является то, что применение сварного решетчатого настила увеличивает функциональность, безопасность и привлекательность объекта.

Используется сварной решетчатый настил, как на готовых объектах, так и во время временного расположения тех или иных конструкций. Если обратить внимание на место разработки тех или иных ископаемых, то там часто встречается настил. Его очень легко смонтировать на любой местности, при этом он предотвращает скольжение рабочих, позволяет технике передвигаться в сложных условиях, выдерживает все испытания окружающей среды. После того как разработка будет закончена или перейдет на другое месторождение, то сварной решетчатый настил поддается демонтажу, переносится в другое место и используется там повторно.

Если обратить свое внимание на конструкцию такого настила, то можно заметить, что он полый, свободно пропускает воздушные массы и свет. Сегодня часто возводятся многоуровневые складские помещения, на которых располагаются стеллажи. Если использовать традиционные сплошные перекрытия, то уровни будут полностью изолированы друг от друга. Придется устанавливать более сложную и дорогую систему вентиляции и кондиционирования, чтобы гарантировать оптимальные условия для хранения товарной продукции. Если на этапе строительства было применение сварного решетчатого настила, то достаточно одной централизованной системы вентиляции, она справиться со своей работой.

Также настил пропускает свет, что позволяет экономить много денег после запуска объекта в эксплуатацию. Именно поэтому большинство клиентов строительных компаний выбирают такую технологию изготовления настила. Закажите настил на нашем сайте, мы предоставим гарантию качества, выполним заказ любой сложности, предоставим бесплатные консультации и самые оптимальные цены.